Regione Lombardia

Giunta Comunale

Ultima modifica 11 luglio 2018

E' l'organo operativo del Comune. E' presieduta dal Sindaco e composta da un numero di assessori che varia in ragione della dimensione anagrafica del Comune. La Giunta di Inzago è attualmente composta da quattro Assessori , ognuno dei quali è delegato dal Sindaco a trattare particolari materie.

 

Andrea Fumagalli Sindaco

Competenze in materia di: Polizia Locale, Protezione Civile, Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva, statistica.

mail: sindaco@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Carlo Maderna Vice-Sindaco

Assessore alla Cultura, Commercio, Attività produttive, SUAP, Risorse umane/Personale

mail: carlo.maderna@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Ivan Maria Giuliani

Assessore all'Ecologia, Sicurezza, Sport.

mail: ivanmaria.giuliani@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Paolo Camagni

Assessore al Territorio, Ambiente, Infrastrutture, Decoro.

mail: paolo.camagni@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il giovedì e il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

  • Ufficio Tecnico tel. 02954398235/220
  • sportello polifunzionale in via Piola 10

 

Sabrina Cagnardi

Assessore ai Servizi alla Persona, Attività Educative, Pari opportunità, Politiche giovanili

mail: sabrina.cagnardi@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il giovedì e il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

  • Ufficio Segreteria tel. 02 954398225/209/232 mail:segreteria@comune.inzago.mi.it
  • Ufficio Servizi Sociali tel. 02954398244/245
  • sportello polifunzionale in via Piola 10

 

Rosalia Brasacchio

Assessore al Bilancio, Finanze, Patrimonio, Partecipate

mail: rosalia.brasacchio@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Curriculum vitae

Allegato 1.71 MB formato zip
Scarica

Decreti di Nomina

Allegato 3.29 MB formato zip
Scarica