Giunta Comunale 2021-2026

Ultima modifica 19 novembre 2021

E' l'organo operativo del Comune. E' presieduta dal Sindaco e composta da un numero di assessori che varia in ragione della dimensione anagrafica del Comune. La Giunta di Inzago è attualmente composta da cinque Assessori, ognuno dei quali è delegato dal Sindaco a trattare particolari materie.

 

Andrea Fumagalli Sindaco

Fumagalli Andrea

 

Competenze in materia di: Polizia Locale, Protezione Civile, Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva, Statistica, Sicurezza, Risorse umane/Personale.

mail: sindaco@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Carlo Maderna Vice-Sindaco

Maderna Carlo

 

Assessore alla Cultura, Commercio/Attività produttive, Lavori Pubblici, Decoro  

mail: carlo.maderna@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Paolo Camagni

Camagni Paolo

 

Assessore al Territorio, Ambiente, Edilizia Privata, Urbanistica.

mail: paolo.camagni@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il giovedì e il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

  • Ufficio Tecnico tel. 02954398235/220
  • Sportello polifunzionale in via Piola 10

 

Sabrina Cagnardi

Cagnardi SabrinaAssessore ai Servizi alla Persona e Attività Educative

mail: sabrina.cagnardi@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il giovedì e il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

  • Ufficio Segreteria tel. 02 954398225/209/232 - mail:segreteria@comune.inzago.mi.it
  • Ufficio Servizi Sociali tel. 02954398244/245
  •  Sportello polifunzionale in via Piola 10

 

Mapelli Giuseppe

Mapelli Giuseppe

 

Assessore al Bilancio, Finanze, Patrimonio, Partecipate

mail: giuseppe.mapelli@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento:

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

 

Buro Emma

Buro Emma

 

Assessore alle Pari Opportunità, Disabilità, Sport, Ecologia

mail: emma.buro@comune.inzago.mi.it

Riceve su appuntamento il martedì e il sabato dalle 9:00 alle 12:00

Per fissare un appuntamento rivolgersi a:

Nomine Assessori Comune di Inzago
Allegato formato pdf
Scarica
CV_Buro_Emma
Allegato formato pdf
Scarica
CV_Cagnardi_Sabrina
Allegato formato pdf
Scarica
CV_Camagni_Paolo_
Allegato formato pdf
Scarica
CV_Maderna_Carlo
Allegato formato pdf
Scarica
CV_ Mapelli_Giuseppe
Allegato formato pdf
Scarica